Гостьова книгаДодати повідомлення

Ім'я
Ел. пошта
Текст повідомлення
* усі поля обов'язкові для заповнення!
20/05/2010   Алла
якщо це портал, то є нагода подискутувати.
не згодна з п.Іриною (авторка попереднього тексту). як на мене, шарм вітальних заходів Сузіря не в заорганізованості (сядьте в рядочки на стілечки і слухайте промови), а у вільному виборі того, що нам пропонують митці: і музика лунає, і різні музичні інструменти, віртуозні акомпаніатори ..., а водночас розглядаємо художні твори та й автентичні артефакти майстерні або ж наповнюємося духовністю споглядачи довкола, відпочиваючи у кріслах.
як на мене, розповідь (най і коротесенька)про театр, історію будинку та культуру вельмишановного п.Олексія є найкращою! (вибачайте вже всі інші). можливо, це особисте - я з приємністю десятки разів слухала п.Олексія Кужельного і з натхненням чекаю нової зустрічі у вітальнях, пишаюся, що була така нагода. але коли п.Олексій нас не зачаровує, то ніби ”культурна програма” для мене не виконана, не вистачає тієї особливої родзинки, що в інших камерних театрах ”не подають”. то ж варто згадати, що оповідач є Народним артистом, тому всі бесіди з глядачами є неповторними і цікавими. розуміємо, що щодня, на кожну виставу виходити до глядачів не завжди вдається, але такі традиції варто зберігати.
щодо того, як всі заходять до зали і розташовуються у кріслах: то давайте ми - глядачі - не поспіхом, без суєти, з приємністю і посмішкою про-пус-ка-ти один одного вперед. адже ми всі знаємо, що місця для нас, усіх глядачів, є, їх достатньо.
бажаємо акторам і режисерам наснаги, щоб дарувати нам високе мистецтво. ми (я пишу не тільки від свого імені, а й від моїх друзів, багаточисельних шанувальників театру) Вам вдячні!
15/05/2010   Ирина
Спасибо за спектакль ”Совершенный Чарли” отличная игра актеров - но уважаемые организаторы - подумайте о должной организации театра - замечательно музыкальное приветствие пианиста - но потом толкучка у входа - и задержка начала спектакля - и если вы хотите рассказать об истории создания театра - может быть это лучше сделать когда публика уже сидит в зале и с вниманием будет это слушать - пожалуйста измените организационные моменты - ведь это так просто - а то такая великолепная игра - и такая плохая организация до спектакля - успехов!
с уважением
12/04/2010   Алла
Вельмишановне панство!
щаслива, що є Сузіря! бажаю п.Олексію, п.Сергію, всім акторам і співробітникам театру бути щасливими (здоровими, сильними та наповненими усіма-усіма приємностями)!
коли буде афіша на травень? дуже чекаємо.
коли зможемо переглянути ”КОЛИ кінь непритомніє”, ”Приховане кохання”, ”Самотня леді”?
висловлюю захоплення створеним сайтом, концепція якого чудова, оригінальна, якість поступово вдосконалюється. ми з терпінням і розумінням чекаємо на покращення. гарно зроблені сторінки про вистави, якісно подано фото. і, перепрошую, зауваження-поради-пропозиції (маю не нахабство, а з великої любові до театру бажаємо мати відповідний до тієї ж якості інформаційний ресурс; також і маю досвід адміністрування сайтів):
- незрозумілою є посилання ”© Сузіря” внизу сторінки, погано працює, але, мабуть Ви прагнули зробити не посилання, а інше;
треба звязати 2 сторінки підменю у меню ”Про нас”, якщо заходимо на одну з них, то інша зникає;
- горизонтальне меню потребує кращого вигляду.
успіхів і найкращі побажання!
02/03/2010   Аліна
Спасибо большое за хороший спектакль, мне все очень понравилось, непременно прийду еще!!!
02/03/2010   Людмила
Смотрю сейчас на ”Культуре” ”В барабанном переулке” Слов нет ... Бесподобно ... Жаль ,что нет возможности посмотреть на сцене. Хочу посмтреть в инете хотя бы полностью!
20/02/2010   дарія
Вдруге потрапила на виставу ”Парнас дибом”.Вдруге сміх та сльози майже одночасно.Браво пане Славінський!!!!!!!!!!!!!Браво акторам!!!!!!!!!Ви допомагаєте глядачам вірити ,що залишилися справжні вистави і справжні актори.Чудовий вечір .Дякую
16/02/2010   Владимир
Всем добрый день.
Были сегодня на спектакле «Совершенный Чарли». Впечатления разные. Разобью их на такие, которые относятся непосредственно к самому спектаклю и организации такого мероприятия.
Сначала о спектакле. Хорошее: игра актеров просто изумительная, хотя местами не удавалось на все 100% насладиться и увидеть мастерство актеров (почему? поясню ниже). И это не удивительно: так как тут играют одни из лучших театральных и кино актеров. Не понравился сам спектакль по сути. Мне кажется нужно было бы больше уделить внимания отношениям между Чарли и Эленой, трансформации их чувств и т.п., показать сильнее то что произошло с самим Чарли – то как он воспринял изменения, как он изменялся… Начало спектакля – почти полчаса скучного диалога между врачами и медсестрой честно говоря меня привели в уныние и хотелось в перерыве уйти со спектакля. Томусяк – просто молодец. Пектораль ему!!!
А теперь о организации мероприятия. Во-первых, узнать во сколько заканчивается спектакль проблематично, и вот почему. В нашем случае закончилось около 22-30, при том что начало задержалось на полчаса.
Меня сейчас интересует вопрос: для кого существует театр? Для меня зрителя или для актера, который хочет удовлетворить свои амбиции? Я думаю, что в первую очередь для зрителя. Но не в Сузирьи. И вот почему. Потому что насладиться полноценно спектаклем смогут зрители ТОЛЬКО первых трех рядов. А последнему вообще местами придется вставать чтобы что-то увидеть. Сам видел как женщина в последнем ряду постоянно вставала. Поэтому у меня вопрос непосредственно к Сузирью: неужели трудно продавать билеты с указанием ряда, как это делают небольшие театры в городе Киева и ты уже заранее знаешь какой у тебя ряд, или же тогда делать билеты верхних рядов более дешевыми? Просто почему цена билета для всех одинаковая – а вот где сядешь это большая лотерея? И еще – запустили в зал после того как барышня колокольчиком прозвенела и рассказала про помещение театра, а в зале уже сидели люди, естественно на первых рядах. Ну есть приглашенные – это понятно, но не ползала!!!
Буду советовать ли я знакомым спектакль? Бесспорно ДА, а еще лучше если он будет идти на другой сцене, тогда и я наверное схожу еще раз. ))))

16/02/2010   Юлия
Были вчера на спектакле ”Совершенный Чарли”.Спектакль замечательный! Игра актеров бесподобная!!! Обязательно посмотрим этот спектакль еще раз. Спасибо актером за мастерство и талантливую игру.

Неприятный осадок остался от организации спектакля. Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Почему бы администрации театра не задуматься о нумерации рядов и мест? Не хотелось бы в следующий раз перед спектаклем участвовать в игре ”Займи хорошее место - проверь свою ловкость и быстроту реакции ”...
16/02/2010   дарья
Вчора були на виставі ”Совершенный Чарли”. Вистава чудова,люблю Л.Сомова і вітаю його з такою успішною режисерською роботою.БРАВО! Великий молодець-В.Томусяк! Цікава робота художника вистави.Це про приємне))))))))))))))) А тепер про жахливе і те, що просто руйнує все враження від вечора:
1)Запізнення початку вистави
2)відсутність пронумерованних квитків з рядом і місцем(вся камерність і світскість подій руйнується забіганням людей у зал наввипередки і пошуком місць)
3)і найгірше!!!!!!!!!!я розумію,що премєра і є запрошені актори і коллеги ,але вони мають, або заходити на однакових правах з людьми ,які придбали квитки або для них організовувати окремий перегляд!!!!!!!відчиняються двері в залу,а там пів зали зайнято, та ще й так, що люди які заплатили 70 грн.і прийшли вдвох або втрьох , сиділи в різних кутках,а деякі по 2 на одному стільці.Зіпсований настрій у такій атмосфері вже гарантовано!
Сподіваюся,пан Кужельний прийме до уваги побажання поціновувачів закладу і ”Сузір”я” буде радувати своїх глядачів чудовими виставами та інтелігентністю як раніше.Дякую
02/02/2010   Анна
Очень люблю ваш театр. Спасибо вам за все: и за чудесную традицию музыкальных концертов перед спектаклем, и за удивительную атмосферу, и за помещение, и за актеров. Было бы, кстати, хорошо, если бы на сайте можно было бы о них почитать и узнать, в каких спектаклях они заняты. Я смотрела у Вас ”В барабанном переулке” и ”Парнас дыбом” и очень хочу еще раз увидеть Ирину Калашникову.
31/01/2010   Аліна
Після чергового відвідування театру просто захотілось написати, щоб подякувати...
Кожного разу закохуюсь в цей театр все більше й більше...Бажаю натхнення та процвітання!
Окрему вдячність хочу висловити адміністрації театру)
28/01/2010   ольга
почему снова не идет ”Украдене щастя”....? ну почему такие спектакли не идут?!Пожалуйста, верните этот замечательный,талантливый, пронизывающий спектакль-жизнь!
21/01/2010   Bee))
Тоже была на спектакле ”Совершенный Чарли”, выскажусь категорично:это-находка и хит сезона 2009/2010!Радует появление молодых дарований, очень и очень старались!Прекрасно играл парень на фоно перед спектаклем,просто умничка, согласна с предыдущим автором. Поскольку я завсегдатай ”Сузирья”, рада, что ”держат планку”.Спасибо за прекрасное настроение и, поскольку видела практически весь репертур, с нетерпением жду ”продолжения праздника жизни!”
21/01/2010   Елена
Очень и очень жаль, что исчез ”Серебряный век”! Два раза успела посмотреть, многим и многим рассказывала, к сожалению, успели не все. Будем ооооочень рады, если (когда) в афише появится этот шедевр ”Сузирья”))))
20/01/2010   Оксана
Впервые посетили этот театр.Ожидая спектакль,успели насладится умопомрачительной игрой на фортепиано молодого пианиста. Удивила очень приятная атмосфера.Красиво.Уютно.
Спектакль ”Совершенный Чарли” великолепен!!!!Отличная постановка,а игра актеров захватывает дух.Браво!!!
09/01/2010   Катя
Когда вы порадуете нас очередным показом ”Будьте,как дома”?Очень хочется посмотреть...
06/01/2010   настя
Как жаль,что давно в репертуаре не было спектакля”Машинистки”!!!!!!Ходила 5 раз и хочу еще!!!!мои друзья все в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19/12/2009   Наташа
”Леттис и Лавидж”-верх игры!Актрисы настолько разные по характеру,но так точно подобраны режиссером на роли,что зритель буквально рвется на части.А отдать приоритеты одной из них-преступление!Какая тема!Какая постановка!Вот ты смеешься,а вот ты плачишь...Спасибо Вам Всем!!!!!
11/12/2009   Евгений
Смотрел спектакль ”совершенный Чарли”. Рад, что на сцену ”Сузирья” вернулся после долгой паузы Лев Сомов. И вернулся громко!Помню его Есенина! Жаль, что этот спектакль исчез. Спасибо,за новую премьеру. Всем буду советовать посмотреть. Здорово, что Лев потянул за собой талантливых ребят. Кистень Катю я знаю, вернее по телевизору видел в сериале ”Бывшая”. Но в спектакле она мне понравилась больше. Блестящяя актриса! А вот любовный дуэт - это!!! Валентина Тамусяка, вроде тоже в теле рекламе видел. Лицо знакомое. Но он мне, как актёр совсем был не известен. Узнал, что он работает в ТЮЗЕ. Надо бы туда заглянуть. Судя по спектаклю ”Чарли”, он хоть и молод, но артист мощный.И конечно, Колесниченко! Рад, что познакомился, хоть и в качестве зрителя, с такой прекрасной девушкой, и супер актрисой. А чему радоваться? Она наверное замужем! Ну хоть посмотреть можно! Вобщем всем спасибо за Чарли!!!
Вчера сходили с мужем на ”Цвеаева+/-Пастернак”...Были на микросцене да и вообще в ”Сузирьи” впервые,...Слегка были ошарашены помещением, в котором находится микросцена, особенно ”обманом”, что спектакль будет проходить в крохотной комнатушке, куда не помещались пришедшие люди...Потом нас провели в зал, который по сравнению с фойе был действительно залом)))) Спектакль просто супер!!! Игра актеров до сих пор крутится в голове! Вместе с ними пережила кусочек жизни известных людей, что мурашки по коже бегали!!! Иногда не понимала где нахожусь.Молодцы!
Единственное, что из своих знакомых я вряд ли кому-то посоветую сходить... Ведь это не для всех!!Только для людей действительно ценящих и душевно эмоциональных... Спасибо огромное за постановку и игру актеров!!!!!!!!!!!