Гостьова книгаДодати повідомлення

Ім'я
Ел. пошта
Текст повідомлення
* усі поля обов'язкові для заповнення!
27/10/2011   Александра
Пожалуйста, верните спектакль ”Когда лошадь теряет сознание”!
Он самый любимый и сильный спектакль среди всех моих знакомых, из-за него Алина Туник стала играть в театре, из-за него я пристрастилась к театру, я на нём плакала 10 раз из 12..
А в афише его всё нет и нет..
Пожалуйста! :)
22/10/2011   Жанна
Я была на ”Есенине” и ”Пиаф” - это что-то обворожительное... На полтора часа забыла обо всех своих проблемах и переживания... Переживала только за судьбу главных героев. Приятной неожиданостью стал тот факт, что актеры - з.а. Украины - простые и приятные люди, которые всегда рады видеть тебя снова. С этого театра (”Сузирья”) началась моя любовь к Киеву...
14/10/2011   miroslava
актеры просто гениальные ) постановка замечательная ! я в восторге !!!
08/10/2011   Александр
Господа, большое вам спасибо за вечера с БГ! Оченно люблю его и Аквариум, стараюсь не пропускать = концерт был хороший и честный, но есть некоторые ”но”, о которых я написал в блоге - тут, учитывая преобладание хвалебных отзывов о вашем театре, ничего писать не хочу, однако, подумал - а вдруг мои мыслишки вам да сгодятся? в общем, чтоб не разбавлять бочку меда, против которого ничего не имею, - просто кину ссылку - будет время и желание - глянете = http://alexabarboss.blogspot.com/2011/10/5.html
зы. если этот пост как-то не вписывается в вашу концепцию сайта и нарушает общую картину - пожалуйста, удалите!
05/10/2011   Оксана
Муж предложил выбрать на что пойдем, а я не представляю как тут выбрать, ау народ, вы хоть по пару строк черкните про ”вистави” :(
Приємно вражена геніальною грою акторів. Вдячна режисерові (Лев Сомов) та акторам за отримані емоції. Пройшов тиждень після перегляду вистави ” Довершений Чарлі”, а спогади про відчуття такі ж яскраві і сильні.
Вистава цікава та дуже вражаюча!!! Ефект малої сцени занадто сильний. Потрібен час,щоб осмислити всю глибину побаченого.... Гра акторів неперевершена. Звичайно, реальність страшна та на жаль така дійсність. Віддаю належне режисерові, який на таке наважився.
Анна Кузіна - молода та надзвичайно талановита акторка,грає в глибоких та складних історичних фільмах. Особливо подобається фільм ”Паршивые овцы”. А тут показати так реалістично та тонко стан своєї героїні. Андрій Мостренко як завжди на висоті. Вперше побачила Дмитра Гаврилова та була приємно вражена. Єдиним позитивним моментом є фінальна пісня,яка дає хоч якусь надію.
Як для режисерського дебюту - багатообіцяюче. Ця вистава дійсно варта Пекторалі. Юрію,успіхів та натхнення у майбутньому!
Дуже приємно бачити акторів улюбленого театру на Лівому березі у Сузірї, де є такі цікаві роботи!
Дуже дякую за ”Депо північне”!!!!
29/06/2011   Алла
Змішані почуття були відразу після перегляду вистави у просторі ”Депо”. Проте, коли дні минають за днями, та емоції вже відступили, бажання на цих сторінках залишити опис своїх вражень не меншає. Мета? А дійсно, яка вона? Скоріш - любов до театру, Сузіря, повага до акторів, шана до режисерів тощо. Та прагнення до продовження магії театральної.
Але враження, що дає ”Депо північне” нелегко покласти на папір чи клавіатуру. Можна йти від жанру - ”метагіперреалістичний трагістьоб-транс”, що до перегляду вистави налаштовує на модернову хвилю (приміром, як я, невіглас, не читала пєси В.Сігарєва). Але ніякі чисті почуття людини не можна заздалегідь приготувати для реакції на абсолютно неочікуване відверте дійство.
Так, хвала режисерові, який на короткому сюжеті про буденність нашого життя зробив засобами театрального мистецтва такі впливи на людину (сподіваюся, не тільки на мене), що вивертає нутро ... для очищення. Тепер я знаю постановку режисера Павла Юрова, яка мене схвилювала, не залишила байдужою, і буду очікувати на нові його спектаклі.
Так, хвала і шанування акторам, яких я щонайперше назвала б сміливцями (адже грати у класиці високопафосні речі, може й складно, проте ніхто з глядачів не був свідком тих подій, а тут - щодня, ну, принаймні, все з антуражу знайоме). Проте ця якість акторів відходить як другорядна, бо для створення образів героїв потрібна неабияка майстерність. І це не тільки вдається, а перевершує всі очікування. Як-от актриса Анна Кузіна (юна за віком) відіграє такі сцени, що реальність стану її хворої героїні не викликає сумніву. Починаєш за неї хвилюватися і розмірковувати, як можна допомогти.
Відверто кажучі, деякі сцени (скетч-шоу) сприймалися як зайві, проте у цілісному ансамблі, ймовірно, відігравали підготовчу роль для глядача.
Те, що мені нагадала техніка відображення подій у ”Депо”, прийшло пізніше. Цікаво, чи режисер брав до уваги світовий досвід кліпового відображення зіграних сцен? Дозволю собі відступ на цих шпальтах...
Культові кінофільми ”Эффект бабочки”, ”Беги Лола, беги” побудовані за принципом декількох (трьох, як я памятаю)сценаріїв розвитку подій. Приміром, те, чого не було зовсім, те, що могло бути/відбутися, і те, що відбулося насправді. Від зміни поточних подій залежить майбутнє, подальший розвиток ситуації.
у ”нашій виставі” режисер використав різні форми відображення також однієї ситуації, до слова, дуже короткого сюжету, подібно як і про Лолу, а ефекти, як на мене, досягнуті на тому ж психо-емоційному, зверненому до свідомості людини рівні.
Досягнутий ефект - як баланс необхідних відчуттів.
Варто згадати, що режисери вищеназваних кінофільмів отримали всесвітнє визнання і купу нагород. Приємно, що Павла Юрова відзначили Київською Пектораллю, і саме за цю виставу - ”Депо”! Отож, бажаємо режисерові творчої наснаги, наступних звершень і світового визнання!
А нам, шановні, є чим і ким пишатися!26/06/2011   Ирина
Сегодня смотрели очень жизненный спектакль,современный ”Депо Пивничне”.
Прекрасная игра актеров ,реальная обстановка в малом зале(без сцены),трагическая история молодых людей!Все это растревожило и взволновало.
Большое СПАСИБО!
26/06/2011   Морозов
Очень качественный спектакль. Режиссёрская работа серьёзная и интересная. Чувствуется хорошее знание добротной драматургии. Правда, меня немного озадачила сюжетная линия: в течении трёх лет под колёсами трамваев гибнет семья романтичных интеллигентов - маленькая дочурка, супруг, пишущий довольно изысканным слогом в грязной бытовке трамвайного депо, и его тридцатилетняя вдова, живущяя в смещённых относительно реальности координатах подсознания. Бомба дважды в одну воронку не попадает! А здесь три раза трамваи-убийцы просто преследуют несчастных.
Актёрские работы сложные и классные. Андрей Мостренко удивительно легко перевоплотился из сыгранного накануне в ”Трёх сёстрах” Солёного в приблатнённого воришку из депо. Анна Кузина, взглядом, сверкающим в малюсенькой чёрной комнате, освещала зал добротой и нежностью присущей её героине (и ей самой, безусловно). Дмитрий Гаврилов исполнил, на мой взгляд, самую сложную роль: его герой робкий, застенчивый студент-архитектор примерял на себя поочерёдно маски то крутого парня, а то романтичного героя рыцарского типа. При этом во всех образах Дмитрий гармоничен. Наверное господа режиссёры должны начать охотиться за таким превосходным молодым артистом! Именно благодаря образу студента Димы, спектакль, насыщенный чернухой, дарит светлые чувства и добрые надежды.
25/06/2011   atenais
Вчера побывали на ”Совершенном Чарли”-это было что-то! прекрасная игра актеров, спасибо! как говорится, ”все в зале плакали-рыдали” в прямом и переносном!)уважаемые актеры В.Томусяк и Л. Сомов- Вам отдельное БРАВО! побольше бы таких актеров:) минус как по мне был только один-стулья неудобные и без номеров мест. А атмосфера и актерская игра-на 10 баллов из 10!:)
19/05/2011   Юлия
Шановне панство! Хто ще не прийшов до цього чудового театру - той не бачив краси життя и майстерності акторської гри. Завітайте і не пожалкуєте!
Я багато чула про ” Майстерню”, але відвідавши сьогодні виставу відчула більше. Вистава називалася ” Мне тесно в имени моём..”, але я відчула, що в цьому театрі просто не може бути інакше аніж захоплення і відпочинку душі!
Красно дякую за чудовий вечір!
20/04/2011   Лена
Была вчера на ”Совершенном Чарли” Море удовольствия. Я не опишу словами все мои чувства, но посоветую всем обязательно без сомнений сходить и испытать все те эмоции, которые так ярко передали актёры. Валентин Томусяк для меня такое открытие!!! Да и все-все актёры заслуживают оваций! БРАВО!!!
P.S. Так хочется знать что за музыка в конце, буду благодарна если кто скажет. Звучит в ушах и не дает покоя :)
20/04/2011   Наталия
Добрый день!
Вчера с подругой посетили данный театр впервые по рекомендациям нашей коллеги, которая сразу посоветовала сходить именно на спектакль ДОВЕРШЕНИЙ ЧАРЛІ.
Впечатление просто потрясающее, большое спасибо хорошей игре актеров. Такое количество эмоций я ещё никогда не испытывала, теперь всем знакомым рекомендую сходить. Переворачивает все изнутри, будоражит сознание, заставляет, и плакать и смеяться при этом настолько глубокое... Большое вам спасибо за такие чувства!!!!!!!!
Теперь хочу сказать по поводу критики, сколько людей столько и мнений, как можно говорить вот это плохо…кошмар….просто это не ваше..актеры переиграли недоиграли… да не Вам судить попробуйте сами так чтоб пошли такие мурашки по коже…
Вы просто молодцы мы ещё к Вам прийдем.Большое спасибо
31/03/2011   Наталия
Вчера посетили ”Чарли”. Ещё 3 часа приходила в себя. Постановка потрясающая, актёры гениальны! Просто нет слов. Обязательно прийду ещё и не раз! Спасибо!
14/03/2011   Елена
Были с ребенком на ”Синей птице”. Спектакль очень понравился, замечательная игра актеров! Очень светлые и лучистые молодые люди! Дети-зрители живо и эмоционально реагировали. Но есть одно ”но”: зал был переполнен, стулья в два ряда стояли прямо на сцене, которая и так совсем маленькая. Это очень мешало воспринимать спектакль! Все акробатические трюки вообще не были видны, хотя мое место было более чем хорошее. И артистам это создавало неудобство, и могло привести к травматизму детей. Не хочется, чтобы такой любимый театр ”терял свое лицо”, хотя понять можно - дополнительный доход материальный. Были жалобы на эту же тему и от дочки с зятем. Я всегда выступала пропагандистом Вашего театра, а теперь не знаю...Просьба к руководству обратить на это внимание. Я думаю, что благодарный зритель сможет попасть на представление в другое время и получить незабываемое удовольсвие, а не тесниться и испытывать моральный и физический дискомфорт. Люблю Вас уже очень много лет, и хотелось,чтобы это было взаимно!
07/03/2011   Олег
4 березня 2011. ”В барабанном переулке”. Булат Окуджава безумовно велетень! Поезія, картинки життя, філософія, гумор - все є. Мініатюрний театр посеред міста, серед отих кафешек, посольств, крамниць вимкнув з сьогодення і підніс нас за хмари. Все так просто - зайти з Ярвалу в ХРАМ СУЗІРЯ, зайняти місце і розкрити рота від здивування! Невже так можна грати, співати, рухатись? Майже пуста сцена, але ми то в залізничному буфеті, то в купе, то ледь не на арені цирку... Завдяки блискучій грі акторів! ТАК співати, ТАК змінюватися щохвилини, щосекунди! БРАВО неймовірній актрисі! Не залишало відчуття, що на сцені двадцятирічна дівчина з дзвінким голосом, тендітною поставою й чарівною усмішкою!!! Партнер теж і виглядав, і грав, і співав, і зник у кудись... пречудово! Ми з дружиною вийшли онімілі! Дійсно майстерне перевтілення і гра на рівні підсвідомості! Як вам це вдається, шановні Ірино і Сергіє? (задіяні актори Ірина Калашнікова та Сергій Мельник) Знімаю капелюха, схиляю голову, стаю на коліно перед вашим талантом. Глядачі повинні приходити на ваші дійства з квітами, але наша провінційність, наша суєтність... одним словом, пробачте! Ганяємося за усілякими безруковими-хабенськими...а своїх не цінуємо. Прикро. Ще раз дякую театру, режисеру і акторам! Добре що ви є!!!
Дуже привітний прийом та гарна енергетика театру. Сьогодні я відвідала моноспектакль ”Анна Ахматова. Одиночество”. Сильно, ніжно, красиво, хвилююче та трагічно водночас.
ДякуЮ за позитивні емоції.
22/02/2011   Тетяна
Замечательный театр. Очень теплая домашняя атмосфера. Не стоит критиковать организацию. Нужно настроиться на определённую волну , а не думать о том, как бы занять место. Видно хорошо, где бы вы не сели. Важно, на самом деле, совсем не это..
”Совершенный Чарли” спектакль на 5+. Всем советую в обязательном порядке.